汇聚心灵精彩人生
领您探索喜怒哀乐

老台门汤包-老台门汤包调味料配料

发布日期:2019-12-10 20:18 作者:九个人生网

一、一天卖1000个包子利润

这个还是比较赚的。

稍微分析一下:一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。

一般只做早餐生意的。假设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。

那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元。

然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。

人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。

那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。

一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)

接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。

然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。

如果你做的好吃,远近都排队买。翻几倍不成问题。

还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工就要开始第二天包子材料的提前准备。最重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。

一一天卖1000个包子利润

三、老台门汤包调味料配料

当我看到你这个问题时,真的吃了一惊。

因为你说的这个“知味素”涉及到了老台门汤包配方的问题,

当然,只有真正知道配方的人才能看得懂你问的到底是什么意思。

我QQ1103962239,想知道答案就加我,因为只有我才有老台门真正的配方。

我是济宁加盟商,我们济宁有将近100家店,大部份生意还行。刚开始用公司的料,现在自己配料,我花了5000元买的配方,口味很好。据我所知有的配方用5种料,有的7种,9种,最高的12种料,口味当然好了?不知道5000元贵吗?愿意和同行交流和切磋,有愿意要配方的也可以转让。最低3000元,祝大家生意兴隆。电话0537--2737356

三老台门汤包调味料配料