一、切糕价格
1两10钱1斤100钱所以100钱一斤 它的主要成分是大量的白糖和少量的核桃仁杏仁葡萄干,水果等。价格其实和白糖贵差不多而已。造价和材料的价格最多不到几元一斤。 但是他们卖到5元一两,50元一斤。 这东西比重很大随便切一块就是一斤两斤,而且这东西切下来就贴不上去,所以有口难辩,大有欺诈的意味。
|
以上数据内容来源于:百度切糕价格、搜狗切糕价格、360切糕价格 |
二、切糕价格多少钱一斤
没文化,真可怕,楼下又惊现一脑残。。。市场价50¥左右吧但一公斤也没有多大一块。那个密度很大。 看每个地方的卖切糕的心狠不狠,大概价格是5元一俩,也就是50元一斤,切糕是在糕做好后在糕里面灌冷水,然后凝固,和混凝土差不多,所以又硬又重,稍微一刀上百,也有很坑人的地方切糕他给你说的时候比划时竖3手指头,意思为30一斤,但实际切后说30一俩,这样一刀下去少则几百,多则上千,那应该是在一些治安不好的地方才会这么明目张胆坑人,大多都是5元一俩,身上钱不多也可以还价
|
以上数据内容来源于:百度切糕价格多少钱一斤、搜狗切糕价格多少钱一斤、360切糕价格多少钱一斤 |
三、一刀切糕2万
应该是小推车,或者三轮车,推得那种 葡萄,核桃,果脯,蜂蜜,等,做成的糕。。 一刀一下去,一斤多少钱变成一两多少钱了。。。 第一次变2块 第2次变4块 第3次变8块 第4次变16块 第5次拿其中4块再切一刀 就是20块了
|
以上数据内容来源于:百度一刀切糕2万、搜狗一刀切糕2万、360一刀切糕2万 |
更多关于切糕价格 |
---|
更多相关:百度切糕价格、搜狗切糕价格、360切糕价格 |